• Заседание муниципального методического объединения учителей начальных классов

12 марта на базе нашей школы прошло заседание муниципального методического объединения учителей начальных классов в очном формате.
    Заседание муниципального методического объединения учителей начальных классов.

На заседании педагоги обсудили приёмы и методы формирования и оценки функциональной грамотности  младших школьников в условиях реализации ФООП НОО. Посетили уроки:
    - урок русского языка в 1 классе по теме: «Наблюдаем за значением слов. Сколько значений может быть у слова?», учитель Крапива Елена Семеновна;
    - урок русского языка во 2 классе по теме: «Единственное и множественное число глаголов», учитель Рязанцева Анна Николаевна;
    - урок математики в 3 классе по теме: «Работа с информацией: чтение информации, представленной в разной форме», учитель Копыльцова Светлана Ивановна;
    - урок литературного чтения в 4 классе по теме: «Знакомство с песнями на тему Великой Отечественной войны.» (литературно-музыкальная гостиная), учитель Холова Майя Анатольевна.

Всем урокам дана высокая оценка. Руководитель ММО Гурова Валентина Васильевна рассказала  об использование электронных образовательных ресурсов для оценки функциональной грамотности учащихся начальных классов.

Особое внимание было уделено обсуждению инструктивно-методического письма «Особенности оценки предметных результатов по отдельному учебному предмету в Белгородской области» и единых подходов к системе оценивания контрольных мероприятий на уровне начального общего образования в общеобразовательных организациях Белгородской области».