• Педагогический совет

Педагогический совет – коллегиальный орган управления Учреждением, действующий в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогов.

Председатель педагогического совета: Катюрина Светлана Владимировна

Секретарь педагогического совета: Дегтярева Елена Николаевна

Адрес: 309640, Белгородская область, г. Новый Оскол, ул. Ливенская, д. 94

Контактная информация: телефон - 8 (47233) 4-18-73

Адрес электронной почтыsch3@no.belregion.ru

Содержание работы Педагогического совета

План заседаний Педагогического совета школы

на 2024-2025 учебный год

№ п\п

1.

1. Выборы председателя и секретаря педагогического совета на 2024-2025 учебный год.

2. Анализ работы школы в ретроспективе трех лет. Задачи на новый 2024-2025 учебный год.

3. Утверждение документов организационно-педагогического обеспечения образовательного процесса на 2025-2025 учебный год.

4. О мерах по предупреждению и противодействию коррупции в ОУ. Об организации и проведению антикоррупционной работы в ОУ. Нормативно-правовая база ОУ противодействию коррупции.

5. О работе педколлектива по охране жизни и здоровья школьников, о профилактической работе педколлектива по предупреждению ДДТТ, определение мер по повышению эффективности профилактической работы в ОУ. Организация антитеррористической защищенности.

6. Об аттестации педагогических работников в 2024-2025 г.г.

7. Об организации учебного процесса в 2024-2025 уч. году.

Август 2024 г.

2.

1. Обновление содержания и форм воспитательной работы.

2. Анализ КЗ за I четверть, реализации программы внутришкольного мониторинга качества образования, выполнения учебных программ, подготовки к ГИА.

Ноябрь 2024 г.

3.

1. Использование возможностей цифровой образовательной среды для повышения познавательного интереса обучающихся.

2.Анализ КЗ учащихся за вторую четверть/ первое полугодие, результатов внутришкольного мониторинга качества образования, выполнения теоретической и практической части образовательных программ, внутришкольного контроля, написания итогового сочинения (изложения) обучающимися 11 класса, подготовки обучающихся 9, 11 классов к ГИА, подготовки к итоговому собеседованию в 9 классах.

2024 г.

4.

1. Качество образования как один из основных показателей работы школы.

2. Анализ КЗ за третью четверть, реализации внутришкольной программы мониторинга качества образования, выполнения учебных программ, итогового собеседования по русскому языку в 9 классах.

3. О предварительной готовности обучающихся 9, 11 классов к завершению освоения основных образовательных программ по уровням общего образования и участию в ГИА в 2025 году.

4. О реализации права обучающихся на выбор учебного предмета и формы проведения промежуточной годовой аттестации, ГИА-9, ЕГЭ. Анализ результатов подготовки учащихся 9, 11 классов к ГИА.

2025 г.

5.

1. Об итогах четвертой учебной четверти и 2024 – 2025 учебного года обучающихся 9 классов и о допуске обучающихся 9 классов, освоивших основные образовательные программы основного общего образования, к государственной итоговой аттестации в 2024 – 2025 учебном году.

2.Об итогах успеваемости за второе полугодие и 2024 – 2025 учебный год обучающихся 11 класса и о допуске обучающихся 11 класса, освоивших основные образовательные программы среднего общего образования, к государственной итоговой аттестации в 2024-2025 учебном году.

3. О результатах выполнения комплексной работы на метапредметной основе обучающимися 1-4 классов.

4. О результатах выполнения ВПР

Май 2025 г.

6.

1. Об итогах четвертой учебной четверти и 2024 – 2025 учебного года обучающихся 1-4 классов и переводе в следующий класс.

2. Об итогах четвертой учебной четверти и 2024 – 2025 учебного года обучающихся 5-8, 10 классов и переводе в следующий класс.

3.О награждении обучающихся 2-8, 10 классов похвальными листами «За отличные успехи в учении».

4. Итоги реализации программы внутришкольного мониторинга качества образования и выполнения государственных образовательных программ, их практической части на уровне начального общего, основного общего, среднего общего образования.

5. Об итогах изучения запросов образовательных потребностей обучающихся и их родителей уровней начального общего, основного общего и среднего общего образования с целью формирования вариативной части учебного плана на 2025 – 2026 учебный год.

6. О результатах проведения промежуточной годовой аттестации для обучающихся 1-4  классов.

7.

1. Об итогах 2024 – 2025 учебного года обучающихся 10 класса и переводе в следующий класс.

2. О результатах проведения промежуточной годовой аттестации для обучающихся 5-8, 10 классов; результатах написания комплексной работы на межпредметной основе обучающимися 5-11 классов.

2025 г.

8.

1. О завершении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и о выдаче документов о среднем общем образовании.

2. О награждении выпускников 11 класса медалью «За особые успехи в учении» и выдаче аттестатов о среднем общем образовании с отличием и приложения к ним.

9.

1.О завершении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и о выдаче документов об основном общем образовании.

2.О выдаче выпускникам 9-х классов аттестатов об основном общем образовании с отличием и приложения к ним.

3. О результатах контроля за проведением государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

4. О результатах контроля за проведением государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

5.Утверждение нормативных документов для организации учебно-воспитательного процесса в 2025-2026 учебном году.

Состав педагогического совета

Катюрина Светлана Владимировна.
    Емельяненко Наталья Николаевна.
    категория первая/ учитель биологии