• Точка роста

1 сентября 2021 года в МБОУ «СОШ №3» прошла торжественная церемония открытия Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».
    Точка роста.
    На открытии присутствовали: заместитель начальника управления по делам архива Белгородской области Евтушенко Владимир Иванович;  заместитель главы администрации Новооскольского городского округа по экономическому развитию, финансам и бюджетной политике Лавренова Татьяна Николаевна; депутат Совета депутатов Новооскольского городского округа Катюков Василий Андреевич; главный бухгалтер управления образования администрации Новооскольского городского округа Шульгина Светлана Борисовна; Отличник народного просвещения РФ,  директор нашей школы с 2003 по 2021 год Горбатко Лидия Николаевна; председатель местного отделения ДОСААФ России Новооскольского округа Белгородской области Москальченко Александр Григорьевич; председатель Управляющего совета школы Вакуленко Наталья Ивановна; председатель родительского комитета школы Дворяшина Ольга Николаевна.
      Создание Центра «Точка роста» позволит школьникам повысить уровень цифровой грамотности, творческой и проектной деятельности, а так же создать условия для формирования современных компетенций и навыков. Новый образовательный Центр поможет обучающимся выбрать профессиональную область с учетом личных особенностей и гарантирует высокий уровень образования, отвечающий требованиям современного общества.
    В центре планируется реализация не только общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленности с обновленной материально-технической базой, но и программ дополнительного образования. Обновленные кабинеты оборудованы современными инструментами и приборами для обучающихся и педагогов.
    В завершении мероприятия приглашенные гости поздравили всех присутствующих со значимым событием и пожелали достижения высоких результатов в науке и программировании.